Водоснабжение и канализация новой квартиры

Место выполнения работ:

Объект строительства находится в многоэтажном доме ЖК «Лесной квартал» в г. Бровары.

Особенности объекта:

Это однокомнатная квартира с одним санузлом и «стандартным» выбором размещения санитарно-технического оборудования — унитаз, умывальник, ванна, стиральная машина, электрический водоподогреватели (бойлер) и кухонная мойка.

Выполненные работы:

Условно работы по разведению коммуникаций можно разделить на два этапа: непосредственно прокладка трубопроводов и установка фаянса. На первом этапе были разведены инженерные коммуникации ДО выполнения отделочных работ. Строгое соблюдение сервисной службой «Бегемот-сервис» технологии выполнения работ, а именно последовательность их выполнения позволяет избежать дополнительных работ, таких как штробление, демонтаж и прочее. И это безусловно позволяет Заказчику значительно сэкономить. Во избежание сложностей при установке унитаза, умывальника, ванны или любого прибора (второй этап) очень важно соблюдение необходимых технологических размеров (высота выводов, выверка по уровню, межцентровые размеры, надежное закрепление смонтированных узлов и пр.) на первом этапе. Специалисты компании «Бегемот-сервис» обладают необходимыми знаниями и неуклонно их придерживаются.

Использованные материалы:

Для монтажа системы водопровода были использованы трубопроводы системы «AQUA-PEX». Этот материал из  сшитого полиэтилена РЕХ-А. Система натяжных фитингов из латуни позволяет прятать смонтированы трубопроводы под керамическую плитку, в напольную стяжку без беспокойства в их надежности.               

Системы канализации была смонтирована из системы полипропиленовых труб «MAGNAPLAST». Это раструбная безнапорная система, которая позволяет выполнить любую схему расположения сантехприборов. Выводы для приборов были закрыты технологическими заглушками.

Сроки выполнения работ:

Разводка была смонтирована за два дня. Система успешно испытана водой, и передана под выполнение отделочных работ.